
Будучи молодым и наивным круто играть в революционера. Но Алеша Навальный давно уже не в том возрасте. Мальчик вырос, а забавы все те же. Чтобы повести за собой огромную страну, он до сих пор мечтает под одеялом расшатать государство.
Однако по факту предъявить блогеру нечего, вот и появляются на свет горе-«расследования», слепленные на коленке из смешных интернет-мемов. Особенно повеселил всех вчерашний ролик, в котором блогер ополчился на комбинат питания «Московский школьник», поставляющий еду в детсады и школы столицы.
Навальный пригласил «бывшую сотрудницу» предприятия Наталью Шилову, которая рассказала об «ужасах производства». Апогей настал, когда она показала картинку с унитазом, в котором якобы моют овощи для детей. Вообще-то это «боян» начала нулевых, успевший побывать на всех порталах вроде Пикабу. Картинка свободно гуглится и находится в Сети 1500 раз. Кстати, фотка с червем, которую презентовала дама, тоже фейк. Она взята из ТГ-канала, созданного 14 февраля «Важное в Москве».
Спустя полчаса после публикации видео в комментарии к Навальному пришли опытные юзеры и без труда раскрыли фейк. Через три часа блогер удалил унитаз, а вечером юрист ФБК Любовь Соболь анонсировала перезалитое видео.
Дальше все по классике. Жалкие оправдания в духе «пикча попала туда случайно», «не виноватая я, кидайте донаты». Биологический энциклопедический словарь, том первый, страница 326 – см. «Лживая пидрилка обыкновенная».
Любитель покормить своих хомячков фейками Навальный - настоящий современный дуралей, настоящий «король пруфов». В следующем «сенсационном расследовании» он выложит картинку с унылым лягушонком Пеппе и скажет, что это власти довели жителей до такого состояния нестояния. Ждем - не дождемся.
Journal information