
Сегодня в пять часов вечера по московскому времени сборная Россия поборется за место в ¼ финала чемпионата мира по футболу с Испанией. Знаменательный для нас матч с «бешенными быками»пройдет на московском стадионе «Лужники», состязание посетит лично король Испании и, возможно, российский лидер Владимир Путин, который пообещал «обязательно болеть» за наших.
Испанский полузащитник Давид Сильва на пресс-конференции успел отметить, что сборная Испании уже столкнулась с трудностями даже на групповом этапе, и назвал предстоящую игру с Россией не менее сложной, чем с Португалией.
Главный тренер испанцев Фернандо Йерро отметил, что сборную не смущает игра на таком большом стадионе как «Лужники» с колоссальной поддержкой со стороны россиян. Также он заявил, что РФ прекрасно подготовилась к проведению чемпионата. По словам футбольного тренера, это было понятно еще три года назад.
Тем временем, президент Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Гре рассказал о своих впечатлениях от мундиаля. Он подчеркнул, что наша страна сделала все возможное для обеспечения безопасности каждого матча. По словам Ле Гре, все города-участники ЧМ-2018 чистые, на стадионах порядок, люди приветливые и вежливые. Он назвал проходящий мундиаль примером впечатляющего успеха, а сам футбольный турнир одним из лучших, что он видел в своей жизни.
«Всё замечательно. И я говорю об этом всем, кто хочет меня услышать, потому что зачастую страну воспринимают как нечто сложное»— подытожил президент Федерации футбола Франции.
Journal information